• Центр "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей
    Министерство Просвещения Российской Федерации

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Понинская СОШ" создан в 2020г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Очередное занятие по технологии для ребят из Дондыкарской школы..

Очередное занятие по технологии для ребят из Дондыкарской школы.

с. Понино, ул. Коммунальная, д. 3
    05.02.2024 г. состоялось очередное занятие по технологии для ребят из Дондыкарской школы. На этот раз мы принимали у себя учеников 8 и 9 классов.
    Соревнования.

Соревнования

село Понино, ул. Коммунальная, д. 3
    27 января состоялись традиционные районные соревнования среди учащихся 5-9 классов по управлению квадрокоптерами (зона «Точки роста» Понинской СОШ).
    27 января суббота
    Праздник белых журавлей.

Праздник белых журавлей

В 2009 году ЮНЕСКО официально зарегистрировало Праздник белых журавлей в международном календаре памятных дат и назначило число празднования – 22 октября.  Праздник белых журавлей отмечают и в России. Этот праздник - дань памяти всем погибшим на полях сражений и в террористических актах. Он вне времени и пространства, а главное, он интернационален, ведь в этот день мы вспоминаем погибших в Хатыни и Хиросиме, в Грозном и Каспийске, в Нью-Йорке и Москве, в Багдаде и Беслане.
    23 октября  в 8-9 классах прошёл урок памяти, посвященный 100-летию дагестанского поэта Расула Гамзатова. Праздник белых журавлей обязан его знаменитому стихотворению «Журавли».В конце мероприятия ребята прослушали песню в исполнении Марка Бернеса «Журавли».

24 октября 2023 вторник
    Соревнования по робототехнике.

Соревнования по робототехнике

11 марта состоялись соревнования по робототехнике среди учащихся школ Глазовского района на базе центра «Точка роста» МОУ «Октябрьская СОШ».
    Несмотря на небольшой опыт в сборке и программировании роботов, участники соревнований успешно справились с поставленными перед ними задачами.
    Поздравляем победителей и призёров соревнований:
    1 место: Кротов Дмитрий, Максимов Савелий
    2 место: Набоков Егор, Тишин Александр

2 место: Жуйков В., Семенов И.
    3 место: Загидуллин Р., Тишин В.

Этот опыт, который получили ребята при сборке и программировании роботов, точно не будет лишним в будущем!

11 марта 2023 суббота
    Районные соревнования по управлению квадрокоптерами.

Районные соревнования по управлению квадрокоптерами

с. Понино, ул. Коммунальная, д. 3
    11 февраля состоялись традиционные районные соревнования среди учащихся по управлению квадрокоптерами (зона «Точки роста» Понинской СОШ).
    11 февраля 2023 суббота

Набокова Лариса Николаевна.
    Набокова Надежда Фенедимовна.
    Максимова Тамара Михайловна.