2 кабинета
    Оснащение
    16 единиц современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

В школе имеются кабинеты:

физики – 1 кабинет;

химии – 1 кабинет;

русского языка и литературы – 3 кабинета;

географии – 1 кабинет;​

истории и обществознания – 1 кабинет;

биологии – 1 кабинет;

математики – 2 кабинета;

обслуживающего труда – 1 кабинет;

начальных классов – 4 кабинета;

музыки и ИЗО– 1 кабинет;

английского языка – 2 кабинета;

Центр "Точка роста":

кабинет формирования гуманитарных и цифровых технологий – 1 кабинет;

кабинет проектной деятельности - 1 кабинет.

5 кабинетов математики
    3 кабинета русского языка и литературы
     2 кабинета английского языка
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лабораториями кабинет химии, физики, столярная мастерская, пришкольный учебно-опытный участок.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Объекты спорта:

Спортивный зал,  площадь – 150 кв.м

Волейбольная площадка – 162 кв.м

Беговая дорожка – 110 м

Гимнастический городок

Яма для прыжков в длину

Физкультурно-игровая площадка детского сада

Средства обучения и воспитания

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, технологии и ОБЖ.  В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или учащийся) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с требованиями ст. 29 Закона Российской Федерации ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации».

В образовательном учреждении  осуществляется доступ к АИС "Электронная школа".

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений  деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности учебных занятий и администрирования посредством применения информационно-коммуникационных технологий.
     В целях создания условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в школе проведена локальная сеть: доступ в Интернет имеют все учебные кабинеты, в т.ч. библиотека. В образовательном учреждении осуществляется двухуровневая контентная фильтрация: 1 уровень - предоставляет провайдер ЗАО "Ростелеком", 2 уровень - образовательное учреждение, посредством программы "Интернет Цензор". Скорость доступа к сети "Интернет" до 20 Мбит/сек.

23 компьютера подключены в единую локальную сеть, имеется возможность выхода в Интернет через беспроводную сеть.

Условия охраны здоровья обучающихся

• В структурном подразделении "Детский сад " имеется лицензированный медицинский кабинет (лицензия Управления медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве УР от 28.12.2016 г. №ЛО-18-01-002168).
    •  График работы медицинского кабинета: понедельник - пятница с 7.30 до 12.00, с 12.30 до 14.00.
    • Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется работниками Понинской врачебной амбулатории  на основании Положения «Об организации медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях МО «Глазовский район» (Постановление Администрации  Глазовского района №226, от 14.12.2009 г.),  договора о совместной деятельности медицинского и образовательного учреждения от 09.01.2018 г. с Бюджетным учреждением здравоохранения УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» по адресу: с. Понино, ул. Коммунальная, дом 4.
    • График работы врача-педиатра Понинской врачебной амбулатории: понедельник-вторник, четверг-пятница с 11.00 до 15.00.
    • Детской медицинской сестрой Понинской врачебной амбулатории проводится мониторинг здоровья детей (медосмотры), мониторинг заболеваемости детей, проводятся профилактические прививки, организуются лабораторные обследования детей (ФЛГ подростков, анализы), организуются диспансеризация подростков, осмотры детей узкими специалистами.

Электронные образовательные ресурсы

В логопункте имеется ноутбук со специальным программным обеспечением для обучения детей с нарушениями слуха.В логопункте имеется ноутбук со специальным программным обеспечением для обучения детей с нарушениями слуха.